16-го марта Саха политехнический лицей

22 учителя из Крест-Хальджайской СОШ Ф. М. Охлопкова Томпонского улуса, Бердигестяхской СОШ им. А. Н. Осипова и  Хатын-Арынской СОШ им. И. Е. Винокурова приняли участие в Республиканском семинаре "Организация учебной и внеурочной деятельности в условиях СПЛ" в форме педагогического десанта. Для гостей были проведены ознакомительная экскурсия по школе, открытые уроки, внеурочные занятия, мастер-классы. Иванова И.М., зам. директора по качеству образования,  рассказала гостям о деятельности лицея.  Участники семинара  посетили 8 уроков учителей начальных классов, химии, русского языка, 6 внеурочных занятий по робототехнике, электротехнике, информатике, авиамоделированию, техническому моделированию и ювелирному делу и выступили с презентацией своего опыта. По итогам семинара  была проведена рефлексия: гости поделились своими впечатлениями,  поблагодарили  учителей, педагогов дополнительного образования, мастеров производственного обучения  за проведенные уроки и занятия на высоком методическом уровне, а этнофольклорный и вокальный коллективы ансамбля "Добун" - за прекрасное выступление!

Организация учебной и внеурочной деятельности в условиях СПЛ