МАОУ «Саха политехнический лицей» Городского округа «Город Якутск» является региональной площадкой проведения Олимпиады школьников «Шаг в будущее» МГТУ им. Н. Э. Баумана по Республике Саха (Якутия).

С 21 февраля по 24 февраля 2020 года на базе СПЛ проводился второй (заключительный) этап Олимпиады школьников «Шаг в будущее» по общеобразовательным предметам «Физика», «Математика». «Программирование», по компьютерному моделированию и графике. Данное мероприятие входит в перечень олимпиад школьников (РСОШ) МОиН РФ.

Олимпиаду проводили представители МГТУ им. Н. Э. Баумана: Шишкина Светлана Ивановна, к.т.н., доцент кафедры «Прикладная математика» и Сурнина Снежана Александровна, специалист отдела организационного обеспечения академических и научных мероприятий Центра довузовской подготовки.

В Олимпиаде приняли участие учащиеся 8 – 11-х классов, которые прошли отборочный этап. Во всех олимпиадах приняли участие всего 81 человек из школ города Якутска (СПЛ, НПСОШ№2, ГКГ, СОШ №29, Технический лицей им.Алексеевой, Жатайская СОШ №2, РЛИ), также из школ Мегино-Кангаласского, Нюрбинского, Усть-Алданского, Сунтарского, Нюрбинского, Чурапчинского улусов, из городов Нерюнгри, Мирный, Владивосток.

Результаты олимпиады будут известны в апреле. Обучающимся 10-11 классов, которые станут победителями и призерами, будет предоставлено особое право на прием в МГТУ по общеобразовательным предметам «Физика», «Математика», «Информатика».

olimpiada