15 февраля 2020 года в ППЭ 698 на базе МАОУ «Саха политехнический лицей» проведена акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В акции участвовали 11 родителей выпускников текущего года. В ходе пробного ЕГЭ родители прошли все процедуры экзамена: зарегистрировались, оставили телефоны и личные вещи в отдельном кабинете, прошли контроль металлодетектором, заполнили бланки. В год памяти и славы родители проверили свои знания по истории. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ.
          Отзывы родителей:
«... Вспомнила свои школьные годы... Почувствовала напряженность и ответственность перед экзаменом, поняла как волнуются наши дети»
«... Было с одной стороны интересно, с другой – волнительно, даже как то тревожно. Даже при заполнении бланка регистрации нужно быть очень внимательным»
«При выполнении заданий ЕГЭ кроме знаний, очень важно правильно написать ответ, все буквы и цифры должны быть написаны по образцу»
“Бүгүн оскуолабытыгар олус интэриэһинэй мероприятие буолла, оҕолорбут хайдах ЕГЭ туттаралларын бэйэбит эппитинэн-хааммытынан биллибит”
“После пробного ЕГЭ для родителей, пришла к выводу, что нужно подучить историю. Позорно не знать историю России...”
“В целом, экзамен не очень сложный. Если выпускник хорошо изучал предмет, то должен сдать на высокие баллы. По истории нужно иметь хороую память и много читать, вот главные факторы успешной сдачи этого предмета”

IMG 20200215 WA0013IMG 20200215 WA0014

IMG 20200215 WA0015