Размер шрифта:

Обычная версия

С 15 декабря по 21 декабря 2019 года 22 учащихся 8 – 11 классов Саха политехнического лицея, СОШ №18, СОШ №25

прошли учебные курсы в рамках  федерального проекта «Развитие и распространение лучшего опыта в сфере формирования цифровых навыков образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным программам, имеющих лучшие результаты в преподавании предметных областей «математика», «информатика», «технология». В состав группы вошли победители и призеры муниципальных, республиканских, всероссийских  предметных олимпиад.  Были организованы лекции по математике, информатике, физике. Курсы вели ведущие преподаватели Томского политехнического университета Бойцова Елена Львовна, Воротов Вячеслав Евгеньевич, Рожкова Валентина Ивановна, Глазырина Елена Дмитриевна, Шахматов Валерий Михайлович. Обучающиеся посетили мастер-классы по направлениям «математика», «физика», «информатика», «химия», «IT-технологии», «3Д-моделирование» и.т.д. Посетили музеи Истории ТПУ, археологии и палеонтологии, детский технопарк  «Кванториум». В течение учебных курсов ребята вели исследовательскую работу по темам: «Строительство многоэтажного дома в условиях вечной мерзлоты», «Защитные мероприятия по борьбе с оползнями на примере города Барнаул», «Строительство автомобильной дороги в болотной местности», «Защитные мероприятия по борьбе с оползнями в Краснодарском крае». В последний день курсов, учащиеся успешно представили свои работы на конференции.

tpu

Участники   образовательного тура узнали много нового и интересного. По итогам поездки у некоторых учащихся появилось желание поступить в ТПУ. Учащиеся и родители благодарят за увлекательную и полезную  поездку директору Саха политехнического лицея Тимофеевой Надежде Константиновне и ее команде.

tpu