Положение Открытой физико-математической олимпиады

Цель олимпиады: поощрение интереса одаренных учащихся 9 классов к математике и физике, предоставление дополнительной возможности учащимся средних общеобразовательных школ ГО «г. Якутск» проявить себя.
     Организатор олимпиады: отдел развития образования Управления образования и методическое объединение учителей математики, физики и информатики МАОУ Саха политехнический лицей.
       Участники олимпиады: учащиеся 9 классов средних общеобразовательных школ ГО «г. Якутск» на добровольной основе, но не более 4 учащихся с одной школы. Участие на олимпиаде учащихся МАОУ Саха политехнический лицей ограничивается только 7-9 классами. Допускается участие учащихся младших классов, все участники олимпиады обладают равными правами. Всем участникам олимпиады выдается сертификат об участии на олимпиаде. Каждый участник олимпиады вносит в фонд олимпиады личный взнос в размере 50 рублей.
        Дата, время и продолжительность олимпиады: олимпиада проводится 15 марта 2019 года.
09 ч 00 мин. – 09 ч 45 минут – регистрация участников олимпиады по заранее предоставленным школами заявкам.
10 ч 00 мин. – начало олимпиады. Продолжительность выполнения заданий олимпиады – 180 минут (3 часа).
Задания олимпиады: задания олимпиады представляют собой задачи по математике, физике и астрономии в пределах учебных программ по физике и математике, разработанных и утвержденных методическим объединением учителей математики, физики и информатики МАОУ Саха политехнический лицей за курс основной школы.
Фонд олимпиады: фонд олимпиады составляется из взносов участников олимпиады, членов жюри и администрации, родительского комитета и попечителей МАОУ Саха политехнический лицей. К каждой задаче олимпиады полагается отдельный призовой фонд, величину которого определяет жюри, исходя из величины фонда олимпиады за вычетом организационных расходов.
        Награждение участников олимпиады: призовой фонд каждой задачи делится равными долями на всех участников олимпиады, полностью решивших данную задачу при условии, что таких участников 10 (десять) и менее человек. Если данную задачу решили больше 10 участников олимпиады, призовой фонд данной задачи распределяется между победителем и призерами олимпиады в долях, определяемых жюри олимпиады.
Победитель и 2 призера олимпиады определяются суммированием всех баллов, набранных каждым участником олимпиады по всем заданиям олимпиады. Победитель и призеры олимпиады награждаются дипломами Управления образования.
Награждение участников олимпиады производится 16 марта 2019 года в актовом зале МАОУ Саха политехнический лицей по окончанию проверки работ.
Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 14 марта 2019 г. по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Справки по телефону: 89246620475 (Екатерина Семеновна), 89246607948 (Роман Михайлович).

Основание: Приказ Управления образования №01-10/206 от 06 марта 2019 г. «О проведении Открытой физико-математической олимпиады»