Настоящее Положение определяет  статус, цели и задачи, порядок проведения защиты проектов исследовательской работы учащихся (далее «Защита проектов»)

1. Общие положения

1.1  Целью защиты проектов является: развитие интеллектуального творчества учащихся на основе выявления способных и одаренных учащихся, активизация исследовательской деятельности школьников, привлечение их к научно-поисковой работе.

1.2   Задачи:

·         объединение усилий педагогов, родителей, общественности в развитии исследовательской и творческой деятельности учащихся;

·         знакомство с современными научными открытиями и исследованиями, актуальными проблемами и способами их решения

·         демонстрация и пропаганда лучших достижений учащихся, опыта работы учебных заведений по организации учебной и научно-исследовательской деятельности;

·         формирование банка данных одаренных школьников для дальнейшего создания условий развития их способностей, интересов, склонностей.

2. Участники конференции

2.1. На защите проектов принимают участие обучающиеся с 1 – 4 и с 5 -11  классы.

3. Проведение защиты проектов

3.1.Дата проведения: начальные классы- 12 ноября (суббота) 2015г, с 5 – 11 классы – 16 ноября (среда)

3.2.Представляемые на защите проектов материалы должны соответствовать промежуточным результатом исследования и содержать: тему, цель, задачи, актуальность, ход исследования, ожидаемый результат. Учитывается знание своей темы и качество ее представления.

3.3. Защита проектов проводится в форме стендовой защиты (оформление на листах А-4, черно-белое)

3.5. Направления работы:

·         инженерные и технические науки;

·         естественные науки и современный мир;

·         математика и информационные технологии;

·         наука, техника, искусство: взгляд в будущее;

·         гуманитарные науки;

·         архитектура, технология и дизайн

·         историко – краеведческая

·         прикладное искусство

4. Подведение итогов.

4.1.  По результатам конкурса работ и выступлений,  участники получают рекомендации для дальнейшей  работы по исследовательской теме и на участие в различных научно-практических конференциях.