С 11 по 25 октября 2021 года в. Якутске прошел IV муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры».

Всего за право участия в Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) соревновались 490 школьников по 45 профессиональным компетенциям.

26 октября состоялось онлайн-закрытие и награждение победителей и призеров. Из Саха политехнического лицея в соревнованиях приняли участие 16 учащихся по 14 компетенциям. Из них 13 стали победителями и призерами: 8 победителей и 5 призеров.

Итоги:

Компетенция «Парикмахерское дело»:

1 место - Михайлова Аэлита, 10б, рук. – Спиридонова Е.А., мастер произв. обучения.

Компетенция «Конский волос»:

12-14 лет: 1 место – Уарова Уйгулина, 7б, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

14-16 лет: 1 место – Петрова Любовь, 10б, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

Компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов» возрастная категория 10-12 лет

1 место – Васильев Кирилл, МАОУ «Саха политехнический лицей»

Компетенция «Технология моды» возрастная категория 12-14 лет

1 место – Алексеева Анастасия, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения

Компетенция «Технология моды» возрастная категория 14-16 лет

1 место – Иванова Диана, 10а, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

Компетенция «Цифровой модельер»

1 место – Алексеев Айтал, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

ws11

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных объектов»

1 место – Петров Николай, 9а, рук. – Петров Н.М., педагог доп. образования.

Компетенция «Гончарное дело»

2 место -  Васильева Дайаана, 11в, рук. – Соловьев Г.Г., педагог доп. образования.

Компетенция «Столярное дело»

2 место - Сивцев Василий, 10а, рук. – Константинов Н.Н., педагог доп. образования.

ws8

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

2 место – Васильев Данил, Константинов Н.Н., педагог доп. образования.

Компетенция «Ювелирное дело»

2 место - Павлов Андрей, 9в, рук. – Левин С.А., мастер произв. обучения.

Компетенция «Косторезное дело»

3 место – Андреев Аркадий, 9в, рук.- Левин С.А., мастер произв. обучения.

Кроме этого, наши ребята участвовали в соревнованиях по компетенциям «Эстетическая косметология», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн CAD».

Победители примут участие в X Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Республики Саха (Якутия), который состоится в декабре.

Благодарим руководителей за качественную подготовку и желаем успешного выступления нашим юным профессионалам и отличных результатов в республиканских соревнованиях!