С 11 по 25 октября 2021 года в. Якутске прошел IV муниципальный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры».

     Всего за право участия в Открытом Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) соревновались 490 школьников по 45 профессиональным компетенциям.

     26 октября состоялось онлайн-закрытие и награждение победителей и призеров. Из Саха политехнического лицея в соревнованиях приняли участие 16 учащихся по 14 компетенциям. Из них 13 стали победителями и призерами: 8 победителей и 5 призеров.

ws8

ws8

Итоги:

Компетенция «Парикмахерское дело»:

1 место - Михайлова Аэлита, 10б, рук. – Спиридонова Е.А., мастер произв. обучения.

ws8

Компетенция «Конский волос»:

12-14 лет: 1 место – Уарова Уйгулина, 7б, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

14-16 лет: 1 место – Петрова Любовь, 10б, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

ws8

ws8

ws8

Компетенция «Проектирование нейроинтерфейсов» возрастная категория 10-12 лет

1 место – Васильев Кирилл, МАОУ «Саха политехнический лицей»

Компетенция «Технология моды» возрастная категория 12-14 лет

1 место – Алексеева Анастасия, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения

Компетенция «Технология моды» возрастная категория 14-16 лет

1 место – Иванова Диана, 10а, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

Компетенция «Цифровой модельер»

1 место – Алексеев Айтал, рук. – Спиридонова З.И., мастер произв. обучения.

ws11

Компетенция «Эксплуатация беспилотных авиационных объектов»

1 место – Петров Николай, 9а, рук. – Петров Н.М., педагог доп. образования.

Компетенция «Гончарное дело»

2 место -  Васильева Дайаана, 11в, рук. – Соловьев Г.Г., педагог доп. образования.

ws8

Компетенция «Столярное дело»

2 место - Сивцев Василий, 10а, рук. – Константинов Н.Н., педагог доп. образования.

ws8

Компетенция «Фрезерные работы на станках с ЧПУ»

2 место – Васильев Данил, Константинов Н.Н., педагог доп. образования.

Компетенция «Ювелирное дело»

2 место - Павлов Андрей, 9в, рук. – Левин С.А., мастер произв. обучения.

ws8

Компетенция «Косторезное дело»

3 место – Андреев Аркадий, 9в, рук.- Левин С.А., мастер произв. обучения.

     Кроме этого, наши ребята участвовали в соревнованиях по компетенциям «Эстетическая косметология», «Предпринимательство», «Инженерный дизайн CAD».

     Победители примут участие в X Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Россия)» Республики Саха (Якутия), который состоится в декабре.

   Благодарим руководителей за качественную подготовку и желаем успешного выступления нашим юным профессионалам и отличных результатов в республиканских соревнованиях!

ws8

Мы в Инстаграме сайт Управления образованием сайт Министерства образования и науки РФ сайт Министерства образования РС(Я) сайт ЦМКО РС(Я) сайт ИРОиПК РС(Я) сайт СВФУ сайт ФДОП СВФУ сайт Портала образовательных услуг единый номер вызова экстренных служб официальный информационный портал ЕГЭ официальный информационный портал ГИА официальный информационный портал ГИА Электронная библиотека Национальной библиотеки РС(Я) ptaskbook.com
В нашем учебном заведении при изучении программирования используется электронный задачник Programming Taskbook (http://ptaskbook.com) и система PascalABC.NET (http://pascalabc.net).