Сегодня, 20-го октября 2021 г, на базе МАОУ «Саха политехнический лицей» стартовали соревнования Муниципального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в категории «Юниоры» по компетенции «Парикмахерское искусство». Приняли участие всего 5 конкурсантов из СОШ №21, СПЛ, «Табагинская СОШ», «Маганская СОШ», Хатасская СОШ имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых".

Конкурсное задание по компетенции «Парикмахерское искусство» состоит из двух модулей: модуль А- моделирование женской салонной прически на длинных распущенных   волосах и модуль В - женская собранная прическа. На выполнение модулей участникам отводится 2 часа 45 минут.

Главный эксперт - Слепцова Сайына Николаевна, преподаватель Якутского технологического техникума сервиса им. Ю.А.Готовцева, эксперты – Тыркаева Юлия Викторовна, преподаватель Якутского технологического техникума сервиса и мастер производственного обучения Республиканского техникума-интерната профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов - Павлова Сардана Васильевна.

Экспертная комиссия оценивает дизайн прически, соответствие образа заданной теме, чистоту работы, целостный образ, соответствие украшений тенденциям моды.

При организации соревнований в условиях санитарно-эпидемиологических ограничений учтены все требования Роспотребнадзора: уменьшено количество участников, увеличено расстояние между рабочими местами. Площадка обеспечена антисептиком для обработки рук и рециркулятором. У каждого участника имеются индивидуальные средства защиты.

Результаты соревнований будут оглашены 26-го октября.

Благодарим экспертов за активное участие в организации муниципального чемпионата на базе СПЛ!

1